Помогите выбрать водонагреватель

Установка водонагревателей: 2-505096, ООО "ПКФ-Скала".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не забывайте торговаться. Сейчас у них сезон. Цены выше зимних.
У меня коллега на работе брал сразу три штуки (на всех родственников),
рублей 500 или 700 сбросили с каждого. Он заранее по телефону договаривался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потом расскажете свои впечатления!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо вам за консультацию!
Наверное остановлюсь на этой модельке новой аристона.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне тоже кажется, что должно хватать. У меня стоит 80 литров на 3 человек и частых гостей. Хватает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А 80 литров не хватит для троих, если использовать не в одно время?

Хватит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Grr, спасибо большое за подробный отклик. А 80 литров не хватит для троих, если использовать не в одно время?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julija, пользуйтесь поиском. В сети все подробно описано: от ключевых параметров до схем подключения.

Для 3-х человек не меньше 100 литров.

Советую обратить внимание на такой показатель как "скорость остывания" (назовем его так). То есть как быстро вода остывает в накопителе. Ведущие немецкие модели в этом показателе сильно выигрывают, а значит экономят электроэнергию. Но и стоят соотвественно.

А вообще если берете водонагреватель с целью пережить "сезон отключений", то Аристон достойный выбор.
Если же хотите совсем отказаться от "дорогой горячей воды", тогда все таки немца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А не подскажете, сколько литров надо бак брать для 3 человек?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну, для начала надо понимать какой литраж вас интересует. Далее размеры - горизонтально или вертикально Вы собираетесь его устанавливать. Покрытие и материал важны, конечно же( лучше нержавейка и AG+). Марка, конечно, имеет значение, т.к. сменные детали для неизвестных бывает не найти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не за что! Будут вопросы - обращайтесь!

Посмотрела модельку, спасибо, ничего вроде бы такая, хорошая.
А не подскажете, на что именно надо обращать внимание при выборе? Я просто ничего не смыслю в них, к сожалению..(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не за что! Будут вопросы - обращайтесь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По своему опыту могу сказать, что аристон - проверенная марка) У меня стоит 2 их водонагревателя и оба работают, тьфу-тьфу-тьфу, на отл.
Посмотрите велис модель - это их новая


Спасибо за совет и личный опыт)
Модель посмотрю обязательно)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По своему опыту могу сказать, что аристон - проверенная марка) У меня стоит 2 их водонагревателя и оба работают, тьфу-тьфу-тьфу, на отл.
Посмотрите велис модель - это их новая
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Вчера в магазине бытовой техники меня чуть не надули, попытались всучить фигню, на которую отзывы сплошь плохие. Скажите пожалуйста, что необходимо учитывать при выборе водонагревателя. И, может быть что-то посоветуете? Какие марки заслуживают доверия, а какие брать точно не стоит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту