Как купить квартиру в Анапе и не разочароваться. (стр. 2)

Oleseok
Если нужна помощь в выборе квартиры,
помогу вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень приятно было общаться с оперативными, знающими свое дело сотрудниками АН Планета-Ю. Выражаем благодарность Всем, кто принимал участие в приобретении нашего жилья. Хочется сказать, что вы работаете под таким девизом: "Быстро, качественно и надежно". Еще раз большое Вам спасибо, за Вашу помощь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы сейчас в поиске квартиры, есть хорошие варианты от застройщика. Но мы с детьми и нужно заехать и жить. В новостройке ещё 2-3 года будут жуждать дрелью... В общем мы остановили свой выбор на второчке. Мониторим объявления сами и конечно риэлторы различных компаний помогают! Очень надеюсь в скором времени переехать!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Задумывался о переезде в теплые края - но внимательно всё подсчитав понял, что никак не вывезем мы этого. а статья правда хороша.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всегда мечтала о квартире или доме у моря, но слишком уж дорого все, проще поехать отдыхать и снять дом на время отдыха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lyajsan На Анапу, с какой стороны не посмотри, красавица. Так что не стоит переплачивать за жилье, только потому что у тебя вид из окна шикарный. Если с деньгами туговато, можно взять квартиру и где-нибудь и на отшибе.

К вашему сведению, квартиры в Чистом небе 2 не такие уж и дорогие, за 2-ку мы выложили два с небольшим ляма. И это при том, что дом находится практически в центре города, рядом море, парк, хорошая транспортная развязка... большего и не пожелаешь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Анапу, с какой стороны не посмотри, красавица. Так что не стоит переплачивать за жилье, только потому что у тебя вид из окна шикарный. Если с деньгами туговато, можно взять квартиру и где-нибудь и на отшибе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agata, Вы меня не убеждайте))) я знаю о всех прелестях и недостатках этого приморского городка. Один только вид из окон родительской квартиры чего стоит... А поскольку Чистое небо 2 расположен в районе Высокий берег, то там даже в разгар сезона можно отдохнуть от суеты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ксени, не знаю как ваши дети, но мои у бабушки с детушкой на каникулах всегда сидят. Поверте зимой там на много приятнее время проводить, чем в столице.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agata Статья неплохая действительно. С чем то я согласна, с чем то нет, но впринципе ход мысли у автора мне нравиться. Единственное, все-таки, названия строек и застройщиков сильно не хватает...

Мы родителям в Анапе квартиру купили. Тоже взяли в новостроях (ЖК Чистое небо 2). Решили, что пускай хоть на старости лет в нормальных условиях поживут. Да и нам, если честно такое их местопроживание с руки, будет где летом у моря перекантоваться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр_Анапа А что с покупкой недвижимости для сдачи в аренду?) Стоит ли?) Думаю купить квартирку где потеплее и периодически там отдыхать, а в свободное время сдавать. Стоит ли оно того?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Статья неплохая действительно. С чем то я согласна, с чем то нет, но впринципе ход мысли у автора мне нравиться. Единственное, все-таки, названия строек и застройщиков сильно не хватает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое за информацию! Очень познавательно и интересно. Многим пригодится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Спасибо за отзыв. Было интересно почитать. Я тоже хочу переехать поближе к морю, правда в Сочи. В связи с этим у меня возникло куча вопросов. Надеюсь, что Вы в скором времене мне ответите)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, дорогие форумчане! В этой статье я хочу поделиться с Вами своим опытом, как приобрести недвижимость в Анапе, и не разочароваться!
Предыстория:
Меня зовут Александр, и я переехал в Анапу пять лет назад. И как многие другие переселенцы, я столкнулся с проблемой приобретения жилья. С горем пополам и благодаря своим профессиональным навыкам, я приобрел свое «бунгало», но… Приходя каждое утро на работу (работаю я частным юристом по имущественным вопросам), частенько помогаю «переселенцам» решать те «затруднения», которые когда то преодолевал сам. Поэтому, если вы мечтаете и решитесь переехать в самый солнечный город России - эта статья для Вас!
И так, начнем:
Вы уже в Анапе, и готовы приобрести жилье своей мечты. Вторичка или новострой? Дом или квартира? Как сделать выбор так, что бы потом не сожалеть? Можно пойти моим путем: пожить год в съемном жилье, узнать город, особенности рынка. Завести знакомых, наконец. И после делать свой выбор. Без сомнения, долгий путь для терпеливых людей)) Если же Вы не хотите ждать, то можете сами попытать удачу, или найти грамотного специалиста на рынке недвижимости, который поможет Вам избежать ошибок.
Вот основные ошибки и заблуждения:
Хочу у моря и с видом на море! Нужно понимать, что данного рода недвижимость находится в курортной зоне города, и кроме высокой стоимости, обладает отсутствием спокойной и тихой жизни в летний период, так как толпы отдыхающих днем и ночью будут ходить под Вашими окнами, а музыка из близлежащих увеселительных заведений не всегда будет совпадать с Вашими музыкальными предпочтениями!
Я приеду, найду в интернете то, что я хочу, и куплю самостоятельно! Нужно понимать, что рынок недвижимости в Анапе ОГРОМЕН и предложений на любой бумажник масса, но не обладая всей полнотой информации об объектах, застройщиках и других подводных камнях и ориентируясь только на понравившуюся цену, Вы можете купить квартиру с неприятным сюрпризом.
Вот несколько «сюрпризов», которые Вас могут ожидать (все из моей юридической практики):
Вы приобрели квартиру с индивидуальным газовым отоплением. Есть газовые трубы, газовый котел, но газа нет! Да, газ, несомненно, будет. Но когда? И Вы платите большие деньги за электричество, потраченное на отопление своего жилища.
Вы приобрели квартиру в доме, построенном на земле ИЖС. Дом, конечно же, сдан по суду, и, скорее всего, в свидетельстве Вы получите не квартиру, а жилое помещение.
Вы приобрели квартиру в новостройке по очень привлекательной цене. Но квартира в черновой отделке. В итоге Вы потратите несравненно большую сумму на ремонт, нежели в квартире с предчистовой отделке и время на этот ремонт.

Я куплю квартиру на прямую у застройщика-это дешевле. При покупке с риелторами я переплачу! Как это ни парадоксально, но это не верно. Во-первых, менеджер по продажам в офисе застройщика – это такой же риелтор, только продающий один единственный, свой объект. Во-вторых, «Каждая лягушка свое болото хвалит» - этой пословицей все сказано. Застройщик Вам расскажет только о плюсах своей стройки, а минусы Вы узнаете только после новоселья. Если Вы найдете грамотного риелтора, то помимо полной информации по всем новостройкам и застройщикам(что поможет Вам сделать верный выбор), Вы не только не переплатите за приобретение квартиры, так как услуги риелтора застройщик оплачивает из своего кармана, но и даже, в некоторых случаях, сможете получить скидку или иные льготы при покупке, чего вам не предложат менеджеры застройщика.
Это вкратце все основные подводные камни на рынке недвижимости Анапы. За ранее, прошу прощения за мой слог – я не писатель)) Если возникнут вопросы или сомнения – пишите, подискутируем))
P.S. Я намеренно не пишу цены, названия строек и застройщиков, дабы не быть обвиненным в рекламе. Все, что здесь написано, сугубо мое мнение, основанное на опыте и практике.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как купить квартиру в Анапе и не разочароваться.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост