Как поручителю вернуть свои деньги?

Selavia При оформлении кредита на комнату сестра попросила выступить ее поручителем, но в прошлом месяце она потеряла работу и платить по кредиту перестала. Напоминаю про задолженность - говорит, что ищет работу, но прошло уже полтора месяца, а банк начал уже меня трясти! Как мне быть? Портить с ней отношения мне не хочется, но и платить за нее лишних денег у меня нет. В общем, буду рада совету, как лучше поступить, может есть какие-то способы мне не платить?

Selavia В вашем случае начинает действовать субсидиарная ответственность. Грубо говоря, если не платит кредитор, платит поручитель. И отказаться от уплаты вы не можете. Зато можете потом в суд на заемщика подать и стребовать деньги с него. Об этом на хорошо написано. А вообще, сестра у вас не очень обязательная, судя по всему, поэтому финансовые вопросы вам с ней лучше как можно быстрее закрыть и новых не начинать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При оформлении кредита на комнату сестра попросила выступить ее поручителем, но в прошлом месяце она потеряла работу и платить по кредиту перестала. Напоминаю про задолженность - говорит, что ищет работу, но прошло уже полтора месяца, а банк начал уже меня трясти! Как мне быть? Портить с ней отношения мне не хочется, но и платить за нее лишних денег у меня нет. В общем, буду рада совету, как лучше поступить, может есть какие-то способы мне не платить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как поручителю вернуть свои деньги?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост