Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

14 сентября Центробанк повысил ключевую ставку. От ее величины зависит размер ставок, по которым банки кредитуют ипотечных заемщиков. Повышение оказалось небольшим — на 0,25%, с этого момента ключевая ставка составляет 7,5%.

повышение ключевой ставки ЦБ

Теперь стоит ждать коррекции банковских ипотечных программ. Обычно банки достаточно быстро реагируют на такие изменения, так что повышения ставок по ипотеке можно ждать уже в ближайшее время. Повышение ставок по депозитам уже началось, за этим обычно следует рост ставок на ипотеку. Эксперты считают, что он будет небольшим и в целом не повлияет на спрос на ипотечные кредиты.

При этом существует мнение, что ряд банков с достаточным объемом ресурсов могут сохранить текущие ставки до конца года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть