Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

С владельцев помещений на первых этажах домов спросят за незаконную перепланировку

Законодатели последовательно вводят требования к использованию помещений на первых этажах жилых домов. Только недавно принят закон, который обязывает владельцев согласовать перепланировку в таких помещениях с собственниками квартир жилого дома.

перепланировка квартиры

Теперь Госдума собирается ввести для юридических лиц штрафы за самовольное переустройство или перепланировку таких помещений. Сегодня такая ответственность предусмотрена только для физических лиц, которые провели перепланировку в квартире. При этом к деформациям и разрушению зданий зачастую приводят незаконные изменения, произведенные владельцами расположенных на первых этажах магазинов, салонов красоты и кафе.

Штраф за самовольные изменения для юридических лиц составит 40-50 тыс. рублей. Должностных лиц будут штрафовать на сумму от 4 до 5 тыс. рублей. Новый закон сейчас рассматривает Госдума.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть