Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Школа №51 в «Стрижах» откроется после реконструкции в 2019 году

Здание на ул. Охотской, 84, строилось в 1967 году в расчете на 575 детей. Сейчас микрорайон «Стрижи» разрастается, его население растет, и школу №51 посещают 1300 учеников. Чтобы создать им более комфортные условия обучения, здание реконструируют и пристроят к нему два корпуса площадью около 7 тыс. кв. м. В одном из корпусов разместится начальная школа, во втором — двухэтажная библиотека и актовый зал. После модернизации учреждение примет 1100 учеников и сможет обучать маломобильных школьников.

реконструкция школы

В корпусе начальных классов сейчас завершаются монолитные работы, к нему проложена теплотрасса, водопровод и электричество. В помещениях установлена сантехника, через две недели здание подключат к отоплению, и начнется внутренняя отделка. Через неделю объявят торги на капитальный ремонт старого здания. Стройка организована так, чтобы не нарушать учебный процесс. Детей на время работ не стали распределять по другим школам.

На строительство пристроек к школе №51 выделено 325 млн рублей из резервного фонда. На реконструкцию старого здания и оборудование кабинетов направят средства местного и областного бюджетов. По планам обновленная школа откроется 1 сентября 2019 года.