Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Как оформить гараж в собственность, новосибирцы спросят в Росреестре

В четверг, 18 апреля, в Управлении Росреестра по Новосибирской области жителей региона проконсультируют по регистрации гаражей. Горячую линию проведет заместитель руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области Наталья Ивчатова. С 10 до 12 часов в ведомстве ждут звонков от граждан по вопросам:

  • Как оформить право собственности на гаражи?
  • Что делать тем, у кого нет документов на гараж или участок под ним?
  • Какие изменения в отношении гаражей ждут граждан в следующем году?


Номер горячей телефонной линии: 8 (383) 201-57-33.

оформление гаража

Напомним, в России многие владельцы гаражей не имеют документов на землю. У других документы выданы еще до начала действия Градостроительного кодекса и не соответствуют современным требованиям. В обоих случаях автолюбители сталкиваются с трудностями при оформлении прав на гаражи.

Чтобы им помочь, в 2019 году был разработан проект закона о «гаражной амнистии». Упрощенный порядок оформления прав на гаражи может начать действовать уже в 2020 году.