Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Заросшие сорняками дачные участки предлагают отбирать

Участки, за содержанием которых дачники не следят, из-за чего они заросли сорняками или захламлены мусором, предлагается изымать и продавать на торгах. Такие поправки в законодательство подготовило Минэкономразвития.

пожарная безопасность дачи

Новые требования вводятся для борьбы с пожарами, причиной которых могут стать такие участки. Поводом для появления нововведения послужили пожары весной этого года в Забайкалье.

Предполагается, что соблюдение правил противопожарной безопасности на участках будут устанавливать во время госпроверок. Если инспекторы выявят нарушения, собственнику дадут полгода на то, чтобы привести участок в порядок. Если в установленный срок это не сделано, участок изымут по решению суда и продадут на торгах. Вырученные от реализации деньги после вычета всех расходов отдадут собственнику.

В настоящий момент новый закон проходит этап публичного обсуждения, после чего будет внесен на рассмотрение в Госдуму.