Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Проблемный дом на Учительской будет сдан к концу 2019 года

Новостройку на Учительской со строительным номером 9 начала строить в 2008 году компания «НовосибирскСтройМонтаж». В 2012 году застройщик обанкротился, построив 7 этажей из 10. В 2013 году за достройку взялся жилищно-строительный кооператив. На собранные с членов ЖСК 40 млн рублей была достроена коробка здания под крышу.

В 2016 году с помощью властей были найдены необходимые для завершения дома 138 млн рублей и выбран подрядчик. Средства поступили от трех строительных компаний в обмен на землю для нового строительства. 100 дольщикам проблемного объекта на ул. Учительской обещают передать готовые квартиры уже в 2019 году.

завершение долгостроя

достройка проблемного дома

Фото — пресс-центр мэрии Новосибирска

«У нас есть возможность привлекать средства инвесторов или крупных компаний, занимающихся реализацией масштабных инвестиционных проектов. Другими словами, муниципалитет выделяет инвесторам землю под строительство, а компании — средства на завершение строительства проблемных объектов. В случае с долгостроем на ул. Учительской три компании внесли примерно по 40 миллионов рублей, благодаря чему был покрыт дефицит в 138 миллионов рублей. До конца года этот объект будет введен в эксплуатацию», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Кроме того, субсидию в размере 20 млн рублей выделила мэрия Новосибирска. Эти средства пошли на подключение дома к инженерным коммуникациям, установку лифтов и благоустройство придомовой территории долгостроя.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть