Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Объем строительства жилья в Новосибирске растет

За январь – июль 2019 года в Новосибирской области введено 814,6 тыс. кв. м жилья - на 23,5% больше, чем за первые 7 месяцев 2018 года. 42,3% от общего объема ввода составило малоэтажное жилье. По сравнению с данными на тот же период прошлого года его количество снизилось на 23%.

Компании-застройщики, наоборот, улучшили свой прошлогодний результат на 78%. По итогам первых 7 месяцев 2019 года они сдали 470 тыс. кв. м жилья в многоэтажках.

объем строительства жилья в Новосибирске

ЖК «Дунаевский» в Новосибирске (застройщик – «Брусника. Сибакадемстрой»)

В Новосибирске построили 447,793 тыс. кв. м жилья. По сравнению с данными за январь – июль 2018 года объем жилищного строительства в областном центре вырос на 53%. Напомним, за весь 2018 год в Новосибирске ввели в строй 1,05 млн кв. м жилья.

За первое полугодие Новосибирская область стала лидером по объему построенного жилья среди регионов Сибири и заняла 9-е место в общероссийском рейтинге.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть