Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Трое рабочих погибли при обрушении стены насосной станции в Новосибирске

Сегодня в Ленинском районе Новосибирска обрушилась стена здания насосной станции на ул. Ударная, 1/1а. Площадь обрушения составила 350 кв. м.

В ЧП пострадали рабочие «СГК», которые проводили демонтаж. Четверо оказались под завалами. Трое из них погибли, один находится в больнице. 

ЧП обрушение стены

Спасатели разбирают завалы вручную (источник фото: «НГС»)

Согласно разрешительным документам, в двухэтажном здании перекачивающей насосной станции №2 размером 30 на 10 м была запланирована реконструкция с пристройкой дополнительного объема. Часть строения к моменту ЧП успели снести. В среду днем рухнула стена, состоящая из обложенных кирпичом бетонных блоков, и межэтажное перекрытие. 

Источник фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

«ПНС-2 перекачивала воду с ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Кировский район. Она была в плановой реконструкции. О причинах пока говорить не могу. Нужно проводить расследование. Но когда объект передавался на ремонт подрядчику, он соответствовал всем требованиям безопасности», — сообщил директор новосибирского филиала «СГК» Андрей Колмаков.

Следственное управление СК России по Новосибирской области возбудило уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть