Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Километр Красного проспекта покрыли износоустойчивым асфальтом

Километровый участок Красного проспекта от улицы Горького до Колыванской отремонтировали в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе капитального ремонта стоимостью 242 млн рублей на проезжей части уложили новое износоустойчивое покрытие.

На тротуарах с обеих сторон проспекта обновлена плитка. Здесь уложили бетонную брусчатку с противоскользящим мраморным напылением. Новое покрытие выдерживает морозы и температурные колебания.

ремонт Красного проспекта

ремонт улиц Новосибирска

дорожный ремонт Новосибирск

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

При ремонте дорожники обустроили парковочные места и подъездные карманы со стороны ул. Спартака, обновили 4 автобусных остановки, установили пешеходные ограждения. Возле городской детской клинической больницы появился пандус.

Существующие светофоры на Красном проспекте в районе площади Свердлова и в районе часовни Святого Николая оснастили кнопкой вызова зеленого сигнала. На перекрестках с улицами Коммунистической и Советской появились два новых светофора для автомобилистов. На пересечениях главной улицы Новосибирска с улицами Горького и Советской установили камеры.

В 2019 году завершился капитальный ремонт главной улицы Новосибирска, длившийся 3 года. За это время было отремонтировано почти 7 км дороги.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть