Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Треть заемщиков, обратившихся за «ипотечными каникулами», получают отказ

В июле 2019 года вступил в силу закон, позволяющий заемщикам, которые попали в сложную жизненную ситуацию, получить «ипотечные каникулы». На срок до 6 месяцев их могут полностью освободить от выплаты ипотечного кредита или снизить ежемесячные платежи по ипотеке.

отказ в ипотечных каникулах

По данным Центробанка, с начала действия закона за «ипотечными каникулами» в банки обратились 9,8 тыс. человек. Но одобрены были только две трети заявок.

Самые распространенные причины отказа в «ипотечных каникулах»:

  • неспособность заемщиков предоставить документы о том, что они оказались в трудной жизненной ситуации;
  • квартира, на покупку которой был взят ипотечный кредит, не является единственным жильем заемщика.


Сейчас Центробанк готовит разъяснения для заемщиков, в каком случае они имеют право обратиться в банк для получения «ипотечных каникул».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть