Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В Новосибирске в 2020 году построят десять детских садов и три школы

Активное строительство социальных объектов стало возможно благодаря средствам нацпроектов, стартовавших в 2019 году. В федеральном бюджете на этот год заложено финансирование для регионов на образовательные учреждения. С помощью федерального центра в Новосибирске до конца 2020 года завершат строительство 10 детских садов, куда пойдут 2135 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

строительство школ Новосибирск

В нынешнем году планируют ввести в эксплуатацию 3 новых школы, рассчитанные в общей сложности на 2725 учащихся. Достроят учреждения на 1100 мест в микрорайонах активного жилищного строительства «Родники» и «Матрёшкин двор». Новый корпус на 525 мест появится в лицее №130.

Школу на 825 мест начнут строить в 2020-м в микрорайоне «Европейский берег». В Академгородке приступят к зданию для гимназии №3. Кроме того, в нынешнем году должны завершить проект реконструкции лицея №185.

В Новосибирске требуют обновления еще 16 старых зданий. Только на восстановление аварийных школ №54 и 57, состояние которых сейчас не позволяет продолжать занятия, необходимо 1,2 млрд рублей. Средства на эти работы властям города предстоит найти в 2020 году.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть