Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В проблемном доме на Тульской началась отделка квартир

В 2020 году в Новосибирске сдадут долгострой на ул. Тульской, 82 (стр.). После банкротства застройщика его достройка велась при помощи механизма масштабных инвестиционных проектов (МИП). Таким образом удалось получить 50 млн рублей на завершение объекта.

Завершение дома затянулось в том числе из-за ситуации с дольщиками. Квартиры в доме купили около 600 человек. Большинство заключили договоры долевого участия, еще 130 дольщиков передали деньги по предварительным договорам. Потребовалось время, чтобы суд признал их права на квартиры в новостройке

Стройку, замороженную с 2009 года, продолжило в 2017 году СМУ-9. Работы шли медленно из-за допущенных прежним застройщиком грубых нарушений. Чтобы их исправить, пересмотрели проект дома и отказались от подземной парковки. Дополнительные машино-места для жильцов нашли на участках возле дома.

достройка дома на Тульской

сдача дома на Тульской

достройка проблемных домов

Фото: vk.com/tulskynsk

Сейчас на площадке почти закончены общестроительные работы, завершается фасадная отделка, дом подключен к коммунальным сетям. В квартирах начали отделочные работы, с наступлением тепла подрядчик займется благоустройством придомовой территории. Летом объект обещают ввести в эксплуатацию.

За 2019 год 677 обманутых дольщиков Новосибирска получили свои квартиры в 6 сданных долгостроях по адресам:
— ул. Залесского, 6а, в Заельцовском районе;
— ул. Сухарная, 1, в Заельцовском районе;
— ул. Беловежская, 16, в Кировском районе;
— ул. Титова, 196а, в Ленинском районе;
— ул. Гоголя, 205, в Дзержинском районе;
— ул. Учительская, 9, в Дзержинском районе.

В 2020 году кроме дома на Тульской планируют сдать еще 5 из 53 новосибирских долгостроев. Кроме того, как стало известно накануне, федеральный Фонд защиты дольщиков рассмотрит возможность достройки домов Залесского микрорайона. По 2 из 4 новостроек уже поданы необходимые пакеты документов.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть