Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Достройка дома №12 в микрорайоне «Закаменский» будет стоить 200 миллионов

Стоимость достройки дома №12 в микрорайоне «Закаменский» оценивается более чем в 200 млн рублей. Сейчас средства на продолжение работ поступают благодаря механизму масштабных инвестиционных проектов (МИП). В 2019 году за счет этой меры поддержки на стройку удалось привлечь 45 млн рублей.

достройка микрорайона Закаменский

Средства на подключение к инженерным сетям выделяет областной бюджет. В 2018-2019 годах бюджеты Новосибирской области и Новосибирска перечислили МУП «Горводоканал» в порядке софинансирования более 5,7 млн рублей (30% стоимости) на подключение долгостроя к сетям водоснабжения и водоотведения.

Прорабатывается соглашение о финансировании стройки за счет средств регионального фонда защиты дольщиков и бюджета Новосибирской области. Заявки с приложенными документами должно направить ЖСК.

Всего за 2019 год в Новосибирской области были решены проблемы 2143 дольщиков в 13 домах.

В 2020 году планируется направить на достройку проблемных объектов 279 млн из областного бюджета, еще более 1 млрд рублей на эти цели поступит из федерального бюджета.

Отзывы о застройщиках Новосибирской области. Выбор надежного застройщика