Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

На пригородный маршрут в Новосибирске вышла современная электричка

На пригородных маршрутах в Новосибирске появилась новая современная электричка. Электропоезд серии ЭП2Д курсирует по маршруту Новосибирск-Главный – Черепаново. В дальнейшем он будет обслуживать другие популярные пригородные маршруты региона.

новая электричка

новый электропоезд

Для комфорта пассажиров в электричке предусмотрены просторные тамбуры, вагоны оснащены удобными мягкими сидениями, электронными информационными табло и кондиционерами. Есть крепления для велосипедов. Система видеонаблюдения позволяет машинисту из кабины видеть, что происходит в вагонах и снаружи состава.

Разработчики электропоезда позаботились и о доступности для маломобильных пассажиров. Специальный подъемник обеспечивает посадку и высадку пассажиров на кресле-коляске. Установлена кнопка оповещения локомотивной бригады о том, что идет посадка маломобильного пассажира. Также предусмотрены места для крепления кресел-колясок, специально оборудованные санузлы, специализированная навигация для пассажиров со слабым зрением.

Это уже третий состав такого типа в парке электричек Новосибирской области. Первые два вышли на маршруты в декабре 2019 года.