Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Спрос на новостройки в Новосибирской области в апреле не упал

Несмотря на действующие в Новосибирской области карантинные меры, спрос на новостройки не сократился. Застройщики организовали дистанционную работу отделов продаж, чтобы покупатели могли получить информацию об объекте без посещения офиса строительной компании. Ипотечным клиентам помогают оформить кредиты и подают заключенные договоры долевого участия на регистрацию в электронном виде.

спрос на новостройки

ЖК «Оазис» (застройщик — ООО «АКД-Мета», фото с сайта строительной компании)

В результате за первые две недели апреля 2020 года в Управлении Росреестра по Новосибирской области зарегистрировали 893 договора долевого участия — на 40% больше по сравнению с первыми двумя неделями марта нынешнего года. Количество договоров уступки в первой половине апреля оказалось на 8% меньше, чем зарегистрировали с 1 по 14 марта.

Сейчас региональное Управление Росреестра ежедневно получает около 2 тыс. пакетов документов на кадастровый учет и регистрацию недвижимости, среди них порядка 90 договоров участия в долевом строительстве. Количество обращений соответствует уровню второго полугодия 2019 года, отмечают в ведомстве.

Новостройки Новосибирска и Новосибирской области

Материал по теме: Что будет с ценами на квартиры после отмены режима самоизоляции?

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть