Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Дорожники приступили к ремонту Бердского шоссе

В 2019 году дорожники обновили Бердское шоссе на 7-километровом участке от Матвеевки до проспекта Строителей. В этом году ремонт Бердского шоссе начался с участка от поселка РМЗ до Матвеевки протяженностью 4,6 км. Чтобы убрать глубокие колеи, дорожники снимают старый асфальт и фрезеруют дорожное полотно, затем будут его восстанавливать.

При сухой погоде основные дорожные работы здесь рассчитывают вести по ночам – чтобы создавать как можно меньше помех движению транспорта. По контракту завершение работ назначено на 1 сентября 2020 года, но сезон начался в этом году рано, поэтому подрядчик рассчитывает сдать объект с опережением срока.

дорожный ремонт

Асфальтировать дорогу начнут уже в мае. На этом объекте будет впервые использовано современное покрытие – суперасфальтобетон. Технология представляет собой доработку уже знакомой дорожникам разновидности высокопрочного асфальта.

Более сложные работы предстоит провести в этом году на перекрестке Бердского шоссе и проспекта Строителей – основного въезда в Академгородок. Утром и вечером здесь собираются пробки. Транспорт, движущийся по Бердскому шоссе, перед перекрестком вынужден снижать скорость.

В ходе капитального ремонта этот участок протяженностью 748 м будет расширен. Добавят дополнительную полосу выезда с проспекта Строителей на Бердское шоссе в сторону Новосибирска, еще одна новая дополнительная полоса появится для тех, кто едет из города в микрорайон Шлюз. Кроме того, дорожное полотно отремонтируют, на перекрестке поменяют схему движения, установят новые светофоры, видеокамеры и ограждения.

Также в 2020 году отремонтируют отрезок Бердского шоссе от проспекта Строителей до границы Новосибирска.