Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В жилом районе «Чистая Слобода» построят супермаркет «Лента»

В шаговой доступности у жителей района «Чистая Слобода» появится новый магазин. Разрешение на его строительство выдано компании «Метаприбор», следует из документа, опубликованного на муниципальном портале Новосибирска.

строительство супермаркета

Размещение участка для строительства «Ленты» в «Чистой Слободе»

Для супермаркета возведут здание площадью 1,7 тыс. кв. м. К нему пристроят газовую котельную мощностью 0,38 МВт. Для строительства выбран участок площадью 5 тыс. кв. м в центре района на ул. Спортивной, рядом с автобусной остановкой и разворотным кольцом трамваев. Разрешение действует до 22 июня 2021 года.

Это не первая попытка «Ленты» зайти в эту часть Новосибирска. Супермаркет площадью 1,5 тыс. кв. м уже начинали строить на ул. Титова рядом с больницей №34. Против появления торгового объекта в этом месте запротестовали медики, общественники и депутаты. Торговая сеть от своих планов отказалась, и застройщик остановил стройку, пишут «Новосибирские новости».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть