Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В 2020 году собственники вдвое реже обращаются за пересмотром кадастровой стоимости недвижимости

137 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости приняла комиссия Управления Росреестра по Новосибирской области в январе – апреле 2020 года. В этом году обращений от собственников оказалось на 58% меньше, чем в тот же период 2019 года.

пересмотр кадастровой стоимости

30% заявлений комиссия вернула без рассмотрения, поскольку к ним были приложены не все документы, неправильно оформлен отчет об оценке или истек срок обращения за пересмотром кадастровой стоимости.

Стоимость оставшихся объектов изменили в 79% случаев. Их кадастровую стоимость установили в размере рыночной стоимости на дату определения их кадастровой стоимости. В результате суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости снизилась в два раза, или на 2,5 млрд рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть