Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

На крыше новостройки застройщик установил солнечные коллекторы

В микрорайоне «Европейский Берег» в Новосибирске на крыше новостройки застройщик «Брусника.Сибакадемстрой» установил солнечные коллекторы. Дом №28 является пилотным проектом компании по использованию природной энергии за счет солнечных коллекторов, батарей и ветроустановок.

солнечные коллекторы

Солнечные коллекторы в новостройке

В течение года застройщик планирует провести исследование по эксплуатации коллекторов, затем примет решение о его масштабировании на другие дома и проекты. Внедряя такие энергоэффективные решения, инженеры рассчитывают получить достаточно тепловой энергии, чтобы отапливать здания в межсезонье. Это позволит жителям экономить на коммунальных платежах.

Застройщик «Брусника.Сибакадемстрой» в дальнейшем планирует использовать природную энергию не только для дополнительного отопления, но и для питания инженерных систем домов, систем контроля доступа и видеонаблюдения, а также освещения мест общего пользования.

солнечный коллектор отопление

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть