Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Квартиры с видом на Обь продаются в новом доме «Расцветай» на Обской

Группа компаний «Расцветай» запустила новый проект в Октябрьском районе Новосибирска. Между улицами Большевистская и Обская застройщик возводит 25-этажный трехподъездный дом комфорт-класса.

квартиры в Расцветай на Обской

В монолитно-кирпичной новостройке спроектировано 408 квартир разнообразной планировки:

  • 120 однокомнатных студий площадью от 28 до 39 кв. м;
  • 72 однокомнатных от 40 до 43 «квадратов»;
  • 24 двухкомнатные студии по 48 кв. м;
  • 120 двухкомнатных площадью от 48 до 73 «квадратов»;
  • 48 трехкомнатных студий площадью от 76 до 87 кв. м;
  • 24 трехкомнатные по 75 «квадратов».


Даже в компактных однокомнатных и студиях проектировщики снабдили коридоры вместительными нишами, где можно устроить встроенный шкаф. Каждая квартира имеет лоджию или балкон площадью от 2,7 до 8 кв. м. Для некоторых квартир это дополнительное пространство дает существенную прибавку к метражу. Так, балкон в 28-метровой студии имеет площадь 5,5 кв. м, 41-метровая однокомнатная квартира снабжена 8-метровым балконом с выходами из кухни и комнаты.

Самые большие трехкомнатные имеют по два санузла, в некоторых «двушках» и «трешках» спланированы гардеробные. Из квартир на верхних этажах открывается вид на Обь. Все помещения сдаются в получистовой отделке от застройщика. Для хранения крупногабаритных и сезонных вещей жильцов застройщик предусмотрел в цокольном этаже 75 кладовых.

На старте продаж жилье в новом доме «Расцветай» стоит от 2,5 до 6 млн рублей. Ввод новостройки в эксплуатацию намечен на октябрь 2022 года. Квартиры в ней продаются с использованием счетов эскроу. Это дает участникам строительства максимальные гарантии сохранности вложенных средств. 

квартиры в новостройках Новосибирска

старт продаж новостройки

Внутренний двор дома огорожен и закрыт для въезда машин. Владельцам автомобилей будет удобна теплая подземная парковка на 53 машино-места, куда можно спуститься на пассажирском или грузопассажирском лифте прямо от квартиры.

В паркинге продумана система безопасности: ворота открываются только по сигналу брелока владельца парковочных мест. Въезд на парковку оборудован видеонаблюдением. 

Дом «Расцветай» на Обской строится в районе с хорошей социальной инфраструктурой и транспортной доступностью. В шаговой доступности детский сад, школа, магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, набережная. В 600 м от дома находится гипермаркет «Лента». Рядом две остановки общественного транспорта, от которых за 15 минут можно добраться на автобусе до станции метро «Речной вокзал». Путь на автомобиле до центра города займет 15 минут.

Планировки квартир в ЖК «Расцветай» на Обской можно посмотреть здесь