Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Школу в «Европейском Береге» построит компания «Брусника»

Застройщик микрорайона «Европейский Берег» победил в торгах на строительство учреждения на ул. Большевистской. Проект школы на 825 учащихся «Брусника» подготовила за свой счет. В проектировании участвовали центр разработки образовательных систем «Умная школа», а также архитектурно-консалтинговая компания и ландшафтное бюро из Голландии.

школа в Европейском Береге

строительство школы в Европейском береге

Специалисты совместно разработали внешний и внутренний облик школы, продумали ее общественные пространства, спланировали, как будет организовано обучение. В проект заложены возможности для трансформации помещений: например, аудитории позволяют по-разному рассаживать школьников.

строительство новых школ

современная школа

строительство школ в Новосибирске

Предметные классы разделены на 4 кластера: медиа и арт, спортивный, естественнонаучный и технологический. Помещения каждого кластера можно использовать для изучения нескольких предметов. Роль актового зала играет просторный атриум, где будут проводиться собрания, школьные праздники и обучающие занятия.

Строительство начнется, как только застройщик заключит контракт с мэрией (ожидается, что это произойдет в конце июля). Ввести школу в эксплуатацию планируют в конце 2021 года.

Смотреть новостройки и квартиры от застройщика в микрорайоне «Европейский берег».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть