Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

К сентябрю в «Родниках» отремонтируют здание для молодежного центра

Молодежный центр откроется в микрорайоне «Родники» в сентябре.

Здание на ул. Земнухова, 12/1, передали центру «Патриот» в 2019 году. Его ремонт завершится к сентябрю, территорию планируют благоустроить в следующем году, но уже в этом учебном году в молодежном центре заработают кружки и секции. Около 5 тыс. человек смогут получать дополнительное образование и участвовать в различных мероприятиях рядом с домом.

В центре «Патриот» обустраивают залы для спортивных занятий, помещения для клуба молодых семей. Здесь появится мультипликационная студия, разместится штаб трудовых отрядов Калининского района.

В ближайшие годы на территории микрорайона появятся новые социальные объекты. В 2020-м завершится строительство детского сада на ул. Краузе. А через год сдадут в эксплуатацию школу на ул. Михаила Немыткина на 1100 мест.

социальная инфраструктура в Родниках