Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

«Новые Матрешки»: застройщик обновил концепцию популярного микрорайона

Новый жилой комплекс в Кировском районе начала строить группа компаний «ВИРА-Строй». Он расположен недалеко от площади Кирова, но на отдалении от основных районных магистралей, и обеспечен всеми необходимыми объектами инфраструктуры.

Новые Матрешки в Новосибирске

новые жилые комплексы Новосибирска

 

Застройщик сохранил узнаваемую внешность своего первого проекта в Новосибирске – «Матрешкин двор», — отсылающую к известному жилому комплексу. При этом компания обновила подходы к проектированию и строительству.

Для «Новых Матрешек» «ВИРА-Строй» выбрала новую технологию строительства: теперь это монолитно-железобетонный каркас с кирпичным заполнением. На первом этапе строительства возводится дом №1 (стр.) на ул. Бородина, рассчитанный на 848 квартир. Сейчас открыты продажи в блок-секции №4.

В ней спланированы 263 квартиры, по 11 помещений на этаже: 1-комнатные студии площадью 32-33 кв. м, однокомнатные с отдельной кухней по 34-42 кв. м, двухкомнатные по 53-55 «квадратов» и 3-комнатные студии площадью 68-70 кв. м. Стоимость квартир на старте продаж начинается от 44 тыс. рублей за «квадрат».

Покупателям начнут выдавать ключи 25 апреля 2022 года. Квартиры они получат с готовым ремонтом. Отделка будет выполнена в нейтральных тонах: светлые виниловые обои и межкомнатные двери, линолеум под ламинат, кафель в ванной комнате, окна ПВХ и застекленные лоджии, натяжные потолки. Скрытая в полу горизонтальная разводка труб отопления избавит помещения от громоздких стояков. Современные холлы подъездов и лестничные площадки со стильной отделкой продолжат общую концепцию оформления.

старт продаж жилого комплекса

квартиры в ЖК Новые Матрешки

старт продаж новостройки

Новый комплекс будет состоять из двух расположенных друг напротив друга домов, образующих мини-квартал с просторным общим двором посередине. В нем достаточно места для разновозрастных детских площадок с безопасным покрытием, спортивной площадки, где можно играть в мяч, зоны для воркаута, велосипедных и беговых дорожек, теннисных столов и даже сцены.

Территория жилого комплекса будет огорожена, в границах этой безопасной зоны разместятся парковочные места для 983 автомобилей. Первые этажи двух блок-секций займут магазины, офисы и предприятия бытового обслуживания.

Планировки и цены на квартиры в блок-секции 4 дома 1 (стр.) ЖК «Новые Матрешки»