Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Первая очередь ЖК «Расцветай на Красном» у метро «Заельцовская» уже в продаже

Крупный жилой комплекс на Красном проспекте будут строить в несколько этапов. В первую очередь входят три монолитно-кирпичных дома комфорт-класса, объединенных общей подземной парковкой.

Уже открыты продажи квартир в домах №1, №2 и №8. Кредит на строительство жилого комплекса застройщику выдал банк «ДОМ.РФ», квартиры в нем продаются с использованием эскроу-счетов. Все три новостройки застройщик ГК «Расцветай» планирует сдать в эксплуатацию в первом квартале 2023 года.

старт продаж Расцветай на Красном

18-этажный дом №1 со строительным адресом Красный проспект, 167, корпус 1, спланирован с акцентом на малогабаритные студии по 24-27 кв. м, подходящие для покупки в качестве первой квартиры, и полноценные двухкомнатные для семейных покупателей с детьми площадью 53-67 «квадратов» с обособленными кухнями.

Всего в новостройке будет 106 квартир, в том числе однокомнатные по 35-40 кв. м, двухкомнатные студии по 44-52 «квадрата», трехкомнатные студии по 62 кв. м и даже четырехкомнатные студии площадью 85 «квадратов» с тремя отдельными спальнями и кухней-гостиной.

В 25-этажном доме №2 (Красный проспект, 167, корпус 2 стр.) появятся 239 квартир: однокомнатные студии площадью 28-31 кв. м, однокомнатные по 37-45 кв. м, двухкомнатные студии по 48-49 «квадратов», двухкомнатные по 60-61 кв. м, трехкомнатные студии от 68 до 73 кв. м и трехкомнатные по 84-87 «квадратов».

Больше всего в проекте заложено небольших квартир, подходящих для комфортной жизни молодой паре или отдельно живущему человеку. Это однокомнатные с отдельной кухней и двухкомнатные студии, где кухня совмещена с гостиной и есть отдельная спальня.

Здание №8 будет включать 136 квартир, в том числе 57 однокомнатных, 41 двухкомнатную студию, 11 двухкомнатных и 27 трехкомнатных студий. В 9-этажной секции заложены квартиры площадью от 36 до 73 кв. м, в 12-этажной — от 39 до 68 «квадратов».

Все квартиры передаются покупателям в получистовой отделке, готовыми к нанесению финишных покрытий.

квартиры в Расцветай на Красном

Жильцы первых домов «Расцветай на Красном» смогут от своей квартиры спускаться на лифте в подземную парковку, где спланировано 181 машино-место. Система безопасности парковки позволит открывать ворота и шлагбаумы только владельцам парковочных мест, имеющим индивидуальные брелоки-датчики. Также в цокольном этаже спроектировали кладовые для хранения имущества жильцов.

Первые этажи новостроек займут коммерческие помещения, где в шаговой доступности жителей комплекса откроются магазины, разместятся организации сферы услуг. На придомовой территории трех первых домов жилого комплекса будет устроен закрытый тихий двор без машин. На огороженной территории оборудуют детские площадки, развивающие игровые зоны и места для отдыха.

В проект планировки района заложено строительство детского сада и школы. Уже сейчас в шаговой доступности от стройплощадки есть детские сады, несколько школ, гимназия, Сибирский кадетский корпус, вузы, поликлиника, больница, магазины, торговые центры. За 20 минут можно дойти до зоопарка и дендрария.

Посмотреть планировки квартир в доме №1 можно здесь

Посмотреть планировки квартир в доме №2 можно здесь

Посмотреть планировки квартир в доме №8 можно здесь

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть