Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В микрорайоне ОбьГЭС построят стадион и бассейн и расширят дороги

Программа обновления и расширения подготовлена для спортивного комплекса «Энергия» на улице Часовой. В прошлом году в большом игровом зале уложили спортивный паркет. В этом году ремонтируют кровлю здания.

В дальнейшем при спорткомплексе появятся новые спортивные объекты. Здесь планируют построить футбольное поле с искусственным травяным покрытием размерами 90х60 м. Вдоль поля устроят 4 прямые легкоатлетические дорожки и возведут трибуну с подтрибунными помещениями площадью более 1200 кв. м.

Сейчас мэрия дорабатывает проект сооружения, он будет готов в 2020 году. Средства на строительство футбольного стадиона заложат в областном бюджете на 2021 год.

реконструкция спорткомплекса Энергия в Новосибирске

строительство бассейна ОбьГЭС

Фото: nso.ru

В составе СК «Энергия» появится и плавательный бассейн. Для него найден подходящий участок земли, находящийся в муниципальной собственности, определяются источники финансирования. Проект строительства бассейна должны подготовить до конца 2020 года, чтобы объект попал в федеральную программу.

реконструкция дорог ОбьГЭС

Фото: nso.ru

Кроме спортивных объектов в микрорайоне предлагается обновить местные дороги. Летом на них скапливаются пробки, когда в сторону улицы Софийской едут любители пляжного отдыха. Чтобы избежать этого, можно продлить улицу Софийскую на 500 м, соединить ее с кольцом, которое выходит на ГЭС. Улицу Приморскую расширят на протяжении 2 км и сделают ее трехполосной, с реверсивным движением по полосам.

В ближайшее время министерство транспорта и дорожного хозяйства совместно с мэрией займется разработкой проектной документации.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть