Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новосибирский проект признан лучшим региональным комплексом элит-класса

26 августа в Санкт-Петербурге подвели итоги ежегодной федеральной премии Urban Awards — 2020. В номинации «Лучший региональный жилой комплекс элит-класса» победил проект группы компаний «Дом-Строй» Richmond Residence.

лучший комплекс элит-класса в Новосибирске

Ансамбль из двух башен с объединяющим их пятиэтажным зданием на пересечении улиц Кирова и Сакко и Ванцетти застройщик спроектировал как респектабельный моноквартал. Своей архитектурой и сервисом жилой комплекс напоминает пятизвездочный отель.

итоги премии Urban Awards 2020

лучший региональный ЖК элит-класса 2020

На нижних этажах разместится бизнес-центр и торговая галерея с ресторанами, детским досуговым центром и большим спа-комплексом, причем коммерческая и жилая часть будут автономны. Внутренний двор-парк спроектирован в философии английского ландшафтного дизайна: уединенные природные уголки здесь будут соседствовать с зонами активного отдыха, украшением двора станет плоскостной струйный фонтан.

Техническое оснащение в Richmond Residence выполнено на высоком уровне: бесшумные скоростные лифты, усилители GSM-сигнала в подземном паркинге и беспроводные зарядные устройства в холлах и беседках, собственные центральные бойлеры в каждом жилом корпусе, система двойного фасада обеспечит зданию дополнительную вентиляцию, тепло- и шумоизоляцию. В двухуровневом подземном паркинге заложено 376 машино-мест — на четверть больше, чем квартир.

жилые комплексы класса элит

элитное жилье в Новосибирске

В этом году в премии Urban Awards участвовали 153 жилых комплекса из 30 регионов России. 50 независимых экспертов оценивали проекты по десяти критериям, включая расположение, инфраструктуру, архитектуру, технического оснащения, безопасность, благоустройство, развитие городской среды в целом и другие показатели. Награды, которые получают самые качественные новостройки, служат покупателям ориентиром в выборе жилья.

ЖК Richmond Residence