Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Готовится к открытию новая школа в Краснообске

В Краснообске завершилось строительство новой школы на 1100 мест. Работы обошлись в 986 млн рублей.

новая школа в Краснообске

завершение строительства школы в Краснообске

Фото: nso.ru

Школьное здание площадью более 21 тыс. кв. м построено по типовому проекту. Его составляют четыре блока.

Отдельный блок занимают помещения начальной школы, зал хореографии, кабинет информатики и библиотека. Еще один блок отдан под спортивный, гимнастический и тренажерный залы с санузлами и душевыми, здесь же расположено лыжехранилище.

новые школы Новосибирска 2020

строительство школ в Новосибирске

Фото: nso.ru

В оставшихся двух блоках размещены учебные классы, кабинеты труда, где будут проводиться занятия по обработке металла и дерева, кулинарии и шитью, лингафонный кабинет, лаборантские, библиотека, музей, архив и медиатека, а также столовая и актовый зал вместимостью более 500 мест.

Сейчас строительство объекта завершено, учреждение комплектуют оборудованием и готовят документы для ввода в эксплуатацию. Уроки в новой школе начнутся уже в третьей четверти 2020-2021 учебного года.

Напомним, ранее в 2020 году в Новосибирске открылись новые школы в «Родниках» на ул. Тюленина и в ЖК «Матрешкин двор» на ул. Шевелева.