Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Долгострой на Герцена, 1/1, почти готов к сдаче

Ввод проблемного дома запланирован на конец 2020 года. Сейчас все работы на объекте завершены, по результатам осмотра замечаний к ним у специалистов мэрии нет. Осталось подключить долгострой к электросетям. Для этого требуется около 3 млн рублей.

 

Ожидается, что необходимую сумму в качестве субсидии на техническое присоединение выделит областное правительство. Тогда созданный обманутыми дольщиками ЖСК «Прибрежный» сможет ввести дом в строй до Нового года. Кроме того, в 2021 году у дольщиков есть шансы получить субсидию на благоустройство прилегающей к дому территории.

В 2020 году рассчитывают сдать еще три долгостроя Новосибирска. Среди них есть и нашумевший жилой комплекс на ул. Тульской. Он тоже полностью построен, ведется оформление документов.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть