Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Реконструкция бассейна СКА продлится до 2022 года

Проект реконструкции бассейна СКА на ул. Воинской, 1, корректировка которого началась летом этого года, прошел госэкспертизу.

Проектировщики обсчитали несколько вариантов реконструкции и выбрали из них оптимальный по затратам. Он предполагает частичный демонтаж корпуса и строительство каркаса здания общей площадью более 5,3 тыс. кв. м на существующих фундаментах. Реконструкцию одного из двух крупнейших бассейнов региона проведут на средства нацпроекта «Демография».

7 декабря минстрой региона объявил аукцион на поиск подрядчика, который проведет реконструкцию бассейна. Максимальная стоимость контракта — 255,6 млн рублей. Аукцион назначен на 15 декабря 2020 года. Реконструкция должна быть завершена в 2022 году. 

Согласно проектной документации, надземную часть существующего бассейна полностью разберут и возведут на ее месте трехэтажное здание. На первом этаже предусмотрены вестибюль, гардеробы, помещения охраны, кассы, административный блок, медицинские помещения и санузлы. Второй этаж займут раздевалки, душевые, санузлы, отдельные сауны для мужчин и женщин и тренерские помещения.

На уровне третьего этажа в помещении бассейна появится антресоль с трибунами для посетителей соревнований на 250 мест. Также на третьем этаже разместят другие спортивные помещения: тренажерный, универсальный спортивный и фитнес-зал, — рассчитанные на одновременное пребывание максимум 60 человек. 

В бассейне выделят 8 дорожек шириной 2,5 м и длиной 50 м. В центральной части чаши может устанавливаться передвижной помост шириной 2 м, разделяющий бассейн на две полноценных чаши размером 25 на 21 м. В одной из них будут проводить соревнования, другая останется для свободного плавания. Максимальная пропускная способность бассейна составит 96 посетителей в час и 896 человек в сутки. 

Пользоваться бассейном СКА смогут и маломобильные граждане – для этого у ванны бассейна установят лифты и специальные подъемные механизмы. Еще один лифт грузоподъемностью 1000 кг предназначен для подъема посетителей на верхние этажи здания.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть