Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В ЖК «Пшеница» начались продажи квартир во втором доме

В жилом комплексе компании «Брусника Сибакадемстрой» в Краснообске началось строительство дома №2. Здание Г-образной формы будет невысоким: от 7 до 9 этажей. Вместе с соседним домом №1, строительство которого началось в конце лета, дом №2 образует закрытый квартал, внутри которого разместится камерный безопасный двор без машин, закрытый для посторонних.

В нем отведена зона для детских игр с игровыми комплексами и оборудованы места для отдыха взрослых со скамейками и беседками-перголами. Спортивные площадки вынесены в общественные пространства района. Живая изгородь по периметру отделяет двор от частных палисадников и коммерческих сервисов.

В трех подъездах дома №2 спроектировано 120 квартир площадью от 40 до 260 кв. м с одной, двумя или тремя спальнями. Кухни в них объединены с гостиной, размещаются в нише или отдельном помещении. В ряде планировок есть постирочные комнаты, гардеробные и дополнительные санузлы. Последние этажи отведены пентхаусам, более просторным, чем типовые квартиры. В них хватает места для обустройства кабинета, библиотеки, винного бара.

Также в доме спланированы летние помещения: открытые балконы, куда летом выставляют цветы и выходят подышать воздухом, и теплые лоджии, которые можно объединить с комнатой или устроить небольшой кабинет/зону отдыха. Лоджии расположены в тёплом контуре квартиры и остеклены. Прилегающие к летним помещениям комнаты имеют окна в пол и наполнены естественным светом.

В квартирах на первом этаже вместо балконов есть собственные террасы. На типовых этажах спроектированы длинные прогулочные террасы, пространство которых делится на приватное (туда выходят квартиры) и общественное. Свои террасы предусмотрены и в некоторых пентхаусах на верхних этажах.

Помещения на первом этаже со стороны улицы предназначены для коммерческих целей, имеют прозрачное панорамное остекление. Здесь откроются магазины, точки сферы обслуживания и офисы. Входы в подъезды высотой 3,6 м тоже полностью остеклены. Так входная зона становится более просторной и безопасной, из холла видно, что происходит на улице.

Для жителей, которым нужно подождать приезда такси или курьера, здесь оборудована мягкая зона ожидания. Для временного хранения детского транспорта предназначена колясочная. На цокольном этаже расположены индивидуальные кладовые.

Дома-кварталы ЖК «Пшеница» будет опоясывать круговой бульвар с зонами активности и отдыха, пешеходными и велосипедными маршрутами. Парковое пространство отделит застройку от существующих участков леса.

Посмотреть цены и планировки квартир в доме №2 ЖК «Пшеница» можно здесь