Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Почти два миллиона «квадратов» жилья сдали в 2020 году в Новосибирской области

Несмотря на ограничения и спад спроса на жилье, вызванные пандемией, за 2020 год в Новосибирской области сдали в эксплуатацию 1,918 млн кв. м жилья, сообщила пресс-служба регионального правительства. Это на 9,1% больше, чем было построено годом ранее. Напомним, в 2019 году в регионе ввели в строй 1,76 млн «квадратов».

Более 1,4 млн кв. м, или 74,7% от общего объема введенного жилья, в 2020 году пришлось на многоэтажки. Их доля выросла по сравнению с 2019 годом, когда многоквартирные дома составляли две трети от общего объема ввода жилья в регионе. Еще 484,75 тыс. кв. м в частных домах (25,3% от общего объема ввода) возвели жители региона своими силами.

Большая часть построенного в регионе жилья традиционно приходится на Новосибирск. Напомним, в областном центре в 2020 году сдали в эксплуатацию 1,315 млн кв. м жилья.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть