Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

8 новостроек сдано в микрорайонах комплексной застройки Новосибирска в январе – марте

За первые три месяца 2021 года в Новосибирске ввели в строй 22 многоэтажных дома площадью 266 тыс. кв. м. В их числе 8 домов площадью 108,5 тыс. «квадратов» – на площадках комплексной застройки.

Два дома общей жилой площадью 26,3 тыс. кв. м сданы в первом квартале 2021 года в жилом районе «Родники».

Сдачей двух домов на ул. Немировича-Данченко «Брусника Сибакадемстрой» завершила строительство ЖК «Панорама».

По одному дому ввели в эксплуатацию в микрорайонах «Европейский Берег» (15,2 тыс. кв. м жилья), «Ясный Берег» (15,2 тыс. кв. м), в жилом районе «Ереснинский» на ул. Забалуева (ЖК «Радуга Сибири», 14 тыс. кв. м) и в «Чистой Слободе» (13,5 тыс. кв. м).

Отметим, что за 2020 год на площадках комплексной застройки возвели почти половину сданного на территории Новосибирска жилья. Лидерами среди них стали микрорайоны «Родники», «Весенний», «Чистая Слобода», «Береговой» и Южно-Чемской жилмассив.

В ближайшие 10 лет в Новосибирске будут осваиваться новые площадки, где в шаговой доступности от жилых домов будет спланирована вся необходимая новоселам инфраструктура. Одобренный в марте депутатами горсовета генеральный план предполагает, что в срок до 2030 года жилищное строительство в Новосибирске развернется на 43 территориях комплексного развития. Под новые микрорайоны выделены участки площадью порядка 500 га, свободные от застройки. Еще 1000 га – это территории реновации, занятые сейчас ветхим и аварийным жильем, частными домами и промышленными объектами.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть