Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Продажа квартир в новом доме на набережной началась после сдачи новостройки

Квартиры в большинстве новосибирских новостроек застройщики начинают продавать еще на стадии строительства. Но есть проекты, где продажи стартуют только после сдачи дома в эксплуатацию. Среди них ЖК «Аквамарин» в Ленинском районе.

продажа квартир в ЖК Аквамарин

Томская компания «ТДСК» возвела новый дом №7 на набережной у Димитровского моста на собственные средства. Объект получил разрешение на ввод 31 марта. Две недели спустя застройщик начал продавать квартиры в нем.

Покупка готовой новостройки удобна для новоселов и избавляет их от рисков, связанных с долевым строительством. Не нужно ждать, пока достроится новый дом, и все это время платить за аренду и ипотеку. При выборе реальной квартиры покупатель может оценить удобство планировки, качество отделки, вид из окна и другие параметры, которые на стадии строительства можно только представить по описанию.

В проектах с эскроу, где продажи зачастую начинаются на средних стадиях строительства, к моменту сдачи дома еще остаются готовые квартиры. Но самые востребованные этажи и планировки на этом этапе уже разобраны. Старт продаж в готовом доме – это возможность выбрать самое удобное жилье из множества предложенных вариантов.

В 17-этажном четырехподъездном доме №7 (стр.) на ул. Междуреченской представлены 272 квартиры площадью от 34 до 80 кв. м. Почти две трети из них составляют двухкомнатные (классические и студии) стоимостью от 2,64 млн рублей. Еще 85 квартир имеют по три комнаты и кухню-нишу либо отдельную кухню. Такие помещения стоят от 3,9 млн рублей. Однокомнатных всего 17, их цена начинается от 2,7 млн рублей

Все квартиры продаются в отделке под ключ, что позволяет покупателям переехать сразу после оформления сделки купли-продажи. Просторные лоджии имеют сплошное остекление, это делает комнаты более светлыми и подчеркивает видовые преимущества помещений, выходящих окнами на набережную. 

старт продаж новостройки

новый дом ЖК Аквамарин

То, что жилье в новом доме «Аквамарина» заинтересует в первую очередь семейных покупателей, обусловлено сложившейся социальной инфраструктурой молодого микрорайона. Здесь построено четыре дома из запланированных 11, причем одновременно со строительством первой многоэтажки застройщик начал возводить в ее дворе детский сад на 145 мест. Его ввели в строй в 2019 году. Еще один такой же сад запланирован во дворе трех завершающих комплекс домов.

Сейчас в пешей доступности работает школа №69. В будущем на территории ЖК «Аквамарин» появится новая школа. Место для нее зарезервировано в центре квартала, сейчас ведется проектирование учреждения.

Посмотреть планировки и цены на квартиры в доме 7 ЖК «Аквамарин» можно здесь

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть