Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Строительство жилья в Южно-Чемском жилмассиве начинает застройщик из Омска

В Новосибирск заходит крупный омский застройщик. Завод сборного железобетона №6 (ЗСЖБ №6) получил разрешение на строительство первого дома. Новостройка появится на ул. Николая Сотникова рядом с жилмассивом «Просторный». Этот участок компания получила без торгов в рамках масштабного инвестиционного проекта, вложив средства в достройку проблемного дома на ул. Галущака, 15.

Согласно разрешению на строительство, на первом этапе застройщик возведет дом №2 по генплану. Новостройка будет иметь переменную этажность: 12 и 15 этажей. В ней запланировано 164 квартиры общей жилой площадью 8,6 тыс. кв. м. Среди них в основном однокомнатные (111 штук), а также 41 двухкомнатная и 12 трехкомнатных.

Как пишет «НГС» со ссылкой на представителей компании, однокомнатные квартиры будут иметь площадь 35-43 кв. м, двухкомнатные – 65-68 кв. м, трехкомнатные – 75 кв. м. Все их предполагается сдавать в отделке под ключ.

Возводить дом строительная компания будет за свой счет, продажи откроются только после ввода объекта в эксплуатацию. Предполагается, что это произойдет летом 2022 года. Покупателям предложат заранее забронировать понравившуюся квартиру, это позволит зафиксировать цену на нее. Стоимость жилья установят на уровне готовых квартир в соседних новостройках.

При успешных продажах проект получит дальнейшее развитие. Пока в планах застройщика возвести на ул. Николая Сотникова три дома из панелей собственного производства. Еще одну перспективную площадку ЗСЖБ №6 может получить по новому МИП за помощь в завершении долгостроя на Сибиряков-Гвардейцев, 44/7. Соответствующую заявку от компании мэрия приняла 1 апреля.