Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новый мусоросортировочный завод запустят в 2021 году в Новосибирске

В дополнение к двум мусоросортировочным линиям общей мощностью 50 тыс. тонн в год, которые начали работать в 2020 году на Гусинобродском полигоне,
в городе запустят еще один комплекс сортировки отходов. Завод, рассчитанный на 130 тыс. тонн отходов в год, расположен возле Левобережного полигона на территории Верх-Тулинского сельсовета, рассказал на онлайн-встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

сортировка мусора в Новосибирске

Фото: vk.com/a_lokot

Недостроенную линию сортировки отходов приобрело в этом году муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство». Сейчас новый собственник оснащает мусоросортировочную линию и прокладывает дорогу к площадке.

Комплекс откроется до конца текущего года. В нем будут работать в две смены около 60 сотрудников. Здесь будут выделять из общей массы отходов стекло, пластик и металл, затем вторсырье пойдет на переработку.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть