Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

С новосибирцами обсуждают правила землепользования и застройки города

В Новосибирске проходят общественные обсуждения новой редакции правил землепользования и застройки города (ПЗЗ). Этот градостроительный документ привели в соответствие с актуализированным генеральным планом Новосибирска до 2030 года, который в марте утвердили депутаты горсовета. 

Правила землепользования и застройки определяют, что может разместить на своем земельном участке каждый собственник в зависимости от функциональной зоны, установленной для этой земли в генеральном плане, и фактического использования участка. С учетом правил землепользования администрация Новосибирска выдает разрешения на строительство и реконструкцию капитальных объектов, выделяет земельные участки льготникам.

В ПЗЗ входят карты градостроительного зонирования по каждому из районов города, текстовое приложение с градостроительными регламентами для каждой из выделенных в Новосибирске 57 территориальных зон и адресный план зон, на которых предполагается комплексное развитие территории.

Экспозиции материалов ПЗЗ к общественным обсуждениям организованы в Интернете и при администрациях районов.

Замечания и предложения участников общественных обсуждений принимаются до 20 мая дистанционными способами:

  • через информационную систему «Электронная демократия Новосибирской области» в Интернете (сервис доступен для пользователей, зарегистрированных на портале госуслуг);
  • запись в журнале учета посетителей экспозиции проекта в районной администрации;
  • в письменной форме почтовым отправлением по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 50;
  • отправка отсканированных предложений в письменном виде по электронной почте: [email protected].

 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть