Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Три недостроенных здания продадут на аукционах в Новосибирске

На муниципальные торги выставлены три долгостроя в Октябрьском и Заельцовском районах. Ранее они были изъяты у прежних владельцев по решению арбитражного суда.

Незавершенный объект на ул. Выборной, 142/1 (стр.). Фото: yandex.ru/maps

  1. Недострой с кадастровым номером 54:35:072115:271 на ул. Выборной, 142/1 (стр.), построен на 56% (есть два этажа). Он продается по начальной цене 125 млн рублей. Вид разрешенного использования земельного участка: «для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с аптекой, магазином и кафетерием».
  2. Незавершенный объект с кадастровым номером 54:35:031945:569 на Дачном шоссе, 32 (стр.), имеет степень готовности 25%. Возведен только фундамент и часть конструкций первого этажа. Торги по нему начнутся с суммы 3 млн рублей. Земля, которую занимает долгострой, имеет вид разрешенного использования «базы и дома отдыха; пансионаты».
  3. Объект с кадастровым номером 54:35:071015:4781 на ул. Бориса Богаткова, 219/1 (стр.), оценен в 6,7 млн рублей. При этом прежний собственник почти не занимался его строительством, степень готовности составляет 1%. Земельный участок предназначен для строительства объектов общественно-делового значения.

Публичные торги состоятся 18 мая в 10:00. По условиям аукционов, победитель получит только незавершенный объект, а земельный участок под ним сможет взять в аренду, оформив недострой в собственность.

При этом землю на Дачном шоссе мэрия не сможет передать покупателю. Участок относится к территории Заельцовского бора, в марте 2021 года получившего статус особо охраняемого природного объекта, и здесь разрешено строить только частные жилые и садовые дома.