Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новый пешеходный мост связал сити-квартал «Инские холмы» с Михайловской набережной

В начале мая от сити-квартала «Инские холмы» через улицу Большевистскую перекинули пешеходный мост. Его спроектировал и возвел за свой счет застройщик объекта – ГК «ВербаКапитал». Ажурный надземный переход соединил строящийся комплекс зданий с Михайловской набережной, обеспечив жителям и работникам всего микрорайона удобный и безопасный выход на благоустроенный берег Оби, где можно прогуляться с детьми, отдохнуть на свежем воздухе или заняться спортом в двух шагах от дома или работы.

Надземный переход на Михайловскую набережную в Новосибирске

В момент монтажа эстакады движение транспорта по Большевистской полностью перекрыли, для безопасности были отключены линии уличного освещения и контактные сети троллейбусов. Заранее собранную из отдельных секций конструкцию весом 55 тонн с помощью двух автокранов установили на опоры с обеих сторон проезжей части.

Пешеходный переход имеет длину 52 м и ширину 3 м, пользоваться им смогут все желающие, заверил застройщик. С каждой стороны моста установят общедоступные лестницы и лифты для подъема детских и инвалидных колясок, велосипедов, самокатов, минискутеров и т.п. Еще один выход на виадук будет встроен прямо в торговую галерею. Сооружение будет обслуживать управляющая компания сити-квартала, за порядком присмотрит охрана комплекса.

Очевидно, что имеющихся доступов к набережной было недостаточно и новый мост существенно облегчает доступ жителей к общегородскому парку у реки.

Мост на набережную

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть