Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Жилой комплекс из Сибири победил в престижной федеральной премии

В преддверии дня строителя в Москве подвели итоги федеральной премии новостроек ТОП ЖК. Организаторами конкурса являются Национальное объединение застройщиков жилья, Торгово-промышленная палата и Российский союз промышленников и предпринимателей. Дипломы победителям вручал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
 
«Лучшим проектом комплексного развития территорий» жюри признало проект ЖК «Южный берег» строительной группы «СМ.СИТИ»  из Красноярска. В общей сложности на участие в этой номинации поступило 118 заявок от 37 застройщиков из 26 регионов страны. Из них к дальнейшему рассмотрению эксперты допустили 44. Между ними и развернулась борьба за победу.
 
 Микрорайон Южный берег ( Красноярск)
Как показали итоги премии, передовые решения в строительстве применяют не только столичные застройщики. В Сибири кроме «СМ.СИТИ» жюри высоко оценило работу ГК «Стрижи» (Новосибирск). Она стала победителем в номинации «Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса» с ЖК «Эволюция».
 
Работающая в Новосибирске компания «Брусника» стала победителем в номинации «Вклад застройщика в благоустройство общественной зеленой зоны» в ЖК «Европейский берег» (Новосибирск). Кроме того, девелопер «Брусника» назван «Лучшим инновационно-стимулирующим застройщиком жилья в РФ.
 
ТОП ЖК – самый масштабный конкурс по количеству участников, в этом году для участия в 14 номинациях компании подали 722 заявки. Эксперты рассматривали 362 проекта из 50 регионов страны.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть