Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

При покупке квартир в новостройках все чаще используется трейд-ин

Квартиру находящуюся в вашей собственности можно выгодно обменять на жилье в новостройке.

В 2021 году новосибирские застройщики стали активнее предлагать программы трейд-ин для обмена старого жилья на новое. По данным портала Сибдом, количество таких обменных сделок увеличилось на 23% по сравнению с прошлым годом.

Как происходит такой обмен, можно легко понять на примере покупки квартиры по программе трейд-ин в ЖК «Тихомиров».

Всё просто. Выбираете квартиру в «Тихомирове». Менеджер застройщика проводит предварительную оценку рыночной стоимости вашего жилья и согласовывает с вами условия продажи. Вы бронируете на два месяца выбранную квартиру в резиденции с фиксацией цены и после продажи старой квартиры можете погасить недостающую сумму наличными, ипотечным кредитом или иным способом.

что это такое трейд-in

Менеджер продаж «Тихомиров» поделился с нами историей:

— Нашему клиенту Артему от родителей досталась старая квартира. Жить он в ней не хотел, она маленькая — с детьми будет неудобно. Артем позвонил нам. В течение двух часов мы оценили стоимость квартиры и на следующий день выставили ее на продажу. Первый показ согласовали в тот же день и вышли на задаток. Подготовка к сделке заняла четыре дня, Артем подписал договор купли-продажи и параллельно — договор долевого участия по ЖК «Тихомиров».

Удобная вещь: для покупателя квартиры застройщик ООО СК «Мета» бесплатно проводит электронную регистрацию. Не придется стоять в очередях, контактировать с большим количеством людей и даже приходить в офис, все оформят дистанционно.

Больше узнать о проекте можно здесь: городская резиденция  «Тихомиров»

покупка квартиры в трейд-ин обмен