Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банки объявляют об акциях на ипотеку в преддверии нового года

Конец года – традиционно активное время на рынке жилья, покупатели торопятся совершить сделки до начала нового года. Чтобы привлечь к себе покупателей, которые в это время вышли на рынок, банки объявляют об акциях. Снижают процентные ставки по ипотеке или меняют в лучшую сторону другие важные для заемщиков параметры кредитования. Нередко действие этих акций не заканчивается с 31 декабря. Они распространяются на первые месяцы следующего года.

Так, до конца января 2022 года в «ВТБ» можно оформить ипотечный кредит по программе «Победа над формальностями», имея первоначальный кредит в размере 10%. По этой программе банк выдает кредиты без подтверждения дохода, заемщику нужно предоставить только два документа (паспорт и СНИЛС). До недавнего времени такие программы, которые есть у многих банков, предполагали наличие большого первого взноса при покупке квартиры. Как правило, он составлял 30-50% от ее стоимости. Теперь «ВТБ» поменял это требование.

Требование о первоначальном первом взносе в 10% распространяется на всех заемщиков, включая семьи, которые планируют использовать для первого взноса материнский капитал. Если на покупку жилья семья направляет средства материнского капитала, объем собственных средств при приобретении квартиры также должен составлять не менее 10% от ее стоимости. По двум документам можно оформить не только покупку квартиры у застройщика, но и у физического лица по договору уступки прав требования.

«Программа «Победа над формальностями» традиционно пользуется спросом, поскольку не требует подтверждения трудоустройства и дохода. На текущий момент порядка 60% клиентов «ВТБ» в Красноярском крае и Республике Хакасия подают заявки в рамках этой программы», - отмечают в пресс-службе банка «ВТБ».

Другой банк - «ДОМ.РФ» в декабре начал предоставлять покупателям дополнительную скидку в размере 0,3% к процентной ставке по ипотеке, если заемщик берет кредит на большую сумму. В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге дисконт можно получить при кредите от 12 млн рублей, в регионах – от 6 млн рублей. Скидка суммируется с другими действующими в банке дисконтами. На наиболее выгодных условиях (со скидкой к стандартной ставке в 0,7%) ипотеку смогут получить зарплатные клиенты банка, сотрудники медицинской и научной сферы, подтверждающие доход выпиской из Пенсионного фонда.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть