Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске началась достройка первых проблемных домов

На площадке первых красноярских долгостроев, отданных для достройки, - жилого комплекса «Нойланд Черемушки» на ул. Шевченко и дома застройщика «Емельяновская слобода» на ул. 1-я Хабаровская - возобновились работы. Выбранные для этих объектов генподрядчики вышли на объекты. С момента, как дома решили достраивать, прошло больше года. Непосредственно для достройки жилой комплекс на ул. Шевченко передали в декабре 2020 года, а дом на ул. 1-я Хабаровская - в июле 2021 года. Это время потребовалось на подготовку проекта и проведение изысканий.

Достройка домов Нойланд Черемушки

Один из домов на Шевченко, как раньше предполагалось, имеет высокую строительную готовность. У второго готова только часть коробки. Однако, как весной этого года заявили представители регионального Фонда защиты дольщиков, заявленная высокая строительная готовность первого дома на деле не соответствует действительности. Застройщик нарушил нормы при возведении объекта. В результате установленные на объекте стеновые ограждения подлежат замене, так как в них отсутствует армирование. Кроме того, на объекте нарушены требования к теплоизоляции, не соответствует нормам остекление, и все эти работы потребуется проводить новому генподрядчику.

Дом на 1-й Хабаровской имеет самую низкую строительную готовность из всех красноярских объектов, переданных для достройки. По оценке федерального Фонда защиты дольщиков, на момент передачи новому застройщику его строительная готовность составляла 1%. Оба долгостроя собираются сдать в эксплуатацию в следующем году.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть