Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Семьи с детьми освободят от налога при продаже земельных участков и домов

У семей с детьми появится новая льгота. В прошлом году их уже освободили от налога при продаже квартиры, сейчас разработаны изменения в законодательство, позволяющие им не платить налоги при продаже земельных участков и расположенных на них «хозяйственных построек». В середине сентября новый закон внесен на рассмотрение в Госдуму.

налог с продажи земельного участка

После того как изменения будут приняты, чтобы продать земельный участок семьям не нужно будет ждать, пока истечет минимальный срок владения, после которого не нужно платить налоги. Продать их будет можно, как только в этом появилась необходимость.

Получить освобождение от налогов, как и в случае с продажей квартиры, можно будет при соблюдении ряда условий:

  • продавцы являются родителями несовершеннолетних детей или совершеннолетних детей до 24 лет (если ребенок учится очно);

  • продавец затем приобретает большую по площади недвижимость;

  • кадастровая стоимость земельного участка не превышает 50 млн рублей.

Новый закон будет иметь обратную силу. После принятия, он станет распространяться на доходы от продажи земельных участков и домов, полученные начиная с нынешнего года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть