Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Школа в поселке Элитный строится с опережением графиков

Подрядчик школы в посёлке Элитный – ООО «СибРемонтСервис» – набрал хорошие темпы работ, строительство опережает сроки. Уже скоро дети из микрорайонов Фламинго и Березки смогут учиться в шаговой доступности от дома, а не ездить для этого в Новосибирск.

Фото: пресс-служба Министерства строительства Новосибирской области

Как отметил первый заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов, строители практически «вышли из земли», обустроив подвальные помещения, и уже ведут кирпичную кладку стен здания, которое по проекту состоит из семи блоков.

Школа рассчитана на 550 детей. Проект предполагает блок начального общего образования, основного и среднего общего образования, культурно-информационный, физкультурно-спортивный блоки. Также в школе для развития ребятишек будут обустроены студия искусства и дизайна, школьная телестудия, фотостудия.

«Темпы работ высокие, согласно заключенному государственному контракту, подрядчик должен завершить строительство школы до конца 2024 года. После ввода в эксплуатацию ребятишки близлежащих микрорайонов, Фламинго и Березки, смогут получать образование рядом с домом, в шаговой доступности, а не ездить, как сегодня, в школы Краснообска и на Затулинку в Новосибирске», – г-н Тимонов.

Как отмечает пресс-служба Минстроя Новосибирской области, сегодня создание новых школьных мест и строительство современных учреждений образования – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Новосибирской области, это самый капиталоемкий блок строительной программы на ближайшие три года. Только в 2023 году на строительство школ и детских садов планируется направить порядка 9 млрд рублей. Одна школа — в микрорайоне Европейский берег — уже введена в эксплуатацию, до конца года будут построены еще несколько учреждений.

В настоящий момент по строительной программе ведется проектирование, строительство и реконструкция сразу 16 школ в разных районах области, ввод которых запланирован в 2023-2025 годах.