Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В жилом комплексе «Радуга Сибири» в Новосибирске появятся ещё три новостройки

На левобережье Новосибирска по улице Забалуева будут построены ещё три многоэтажных дома.  Строительный концерн «Сибирь» подготовил проект пятой очереди ЖК «Радуга Сибири», которая включает в себя строительство трёх двухподъездных 17-этажных домов.

В жилом комплексе «Радуга Сибири» в Новосибирске появятся ещё три новостройки

Проектный эскиз: Строительный концерн «Сибирь»

Возведение жилых домов планируется в рамках масштабного инвестиционного проекта (МИПа). Объём инвестиций, как сообщает компания-застройщик, составит 5,2 млрд рублей. Сдать первый дом планируется к I кварталу 2027 года.

Дворы, как и в других очередях жилого комплекса «Радуга Сибири», будут без машин, с масштабным озеленением газонами, крупномерными деревьями и кустарниками. Застройщиком предусмотрены десткие площадки и спортивная зона с разными видами комплектации: уличные тренажёры, турники, спортивные площадки для игр с мячом, теннисные столы, беговые дорожки и т.п.

У домов сквозные подъезды, которые разделяют пешеходные и транспортные потоки, обеспечивая комфортную придомовую инфраструктуру. С одной стороны – парковки, с другой – двор без машин. Кроме того, в ЖК «Радуга Сибири» предусмотрена единая зона отдыха для жителей всех очередей – озеро с благоустроенной набережной и парком с ландшафтным дизайном и дополнительным озеленением деревьями.

На данный момент в жилом комплексе уже завершено строительство новой школы, которая примет первых учащихся уже 1 сентября 2024 года. На очереди строительство детского сада, сейчас ведётся его проектирование. Возведение должны начать в 2025-2026 годах.  Компания отмечает, что «при проектировании и школы, и детского сада в расчёт брали число детей с учётом пятой очереди».