Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Известный гипермаркет мебели и товаров для дома Hoff заходит в Красноярск

Ритейлер мебели и товаров для дома Hoff, конкурирующий со шведской фирмой «Икеа», зашёл на рынок Красноярска. Гипермаркет разместится в ТРЦ «Июнь» и займёт площадку в 8 500 кв. м на цокольном этаже.

Компания «Сампа», управляющая ТРЦ «Июнь», заключила сделку с Hoff в декабре 2023 года.

После ухода «Икеа», Hoff занял лидирующую позицию в нише. В гипермаркетах сети и интернет-магазине можно найти все необходимое для обустройства дома. Помещения магазина обустроенs в соответствии с основными пространствами квартиры: кухня, ванная, гостиная, спальня и т.д.  При этом, как отметил в одном из интервью гендиректор сети Максим Гришаков, у Hoff, в отличии от «Икеи», нет одного идентичного стиля, что позволяет покупателю выбирать интерьер на свой вкус.

«Сибирь для Hoff – один из стратегически важных регионов развития, и конечно мы не могли обойти вниманием такой крупный экономический, образовательный и культурный центр как Красноярск. Мы уверены, что продукция Hoff вдохновит наших покупателей на перемены в интерьере, на создание интересных компоновок своего дома. Со своей стороны, мы сделаем все, чтобы наш гипермаркет стал для красноярцев надежным помощником при создании обстановки новой квартиры или обновления прежней», – отметил директор Hoff региона «Сибирь» Вячеслав Малышев.

Дата открытия филиала сети пока не известна, но произойти оно должно уже в 2024 году.