Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщик «Арбан» запустил новую программу снижения ипотечных ставок

Ипотечные условия в России ужесточаются, повышаются процентные ставки и сумма первоначального взноса. На этом фоне ГСК «Арбан» совместно с банком ВТБ предложил программу «Честная субсидия», которая снижает ставки на ипотеку с господдержкой на 2,01 процентных пункта и распространяется на все проекты застройщика в Красноярске.

Взять семейную ипотеку можно по ставке от 3,99% (при базовой 6%), льготную с господдержкой – от 5,99% (при базовой 8%). Сниженная ставка действует в течение льготного периода 36/60 месяцев. После его окончания процентная ставка вернется к базовым ставкам госипотеки в 6% и 8%.

«Очень важно, что застройщик не повышает стоимость квартиры на сумму субсидии банку, как обычно это происходит. Также существует возможность сохранить сниженную ставку на весь период кредитования», – рассказывает Ирина Одинец, директор по продажам и маркетингу ГСК «Арбан».

Период пониженных ставок будет действовать до 5 лет в зависимости от жилого комплекса, в котором покупается квартира. На приобретение жилья в лофт-районе «Портовый» или в высотном микрорайоне «ЧИЖИ» сниженная ставка будет действовать 5 лет (60 месяцев). При покупке квартиры в минирайоне «Калина Долина», семейном квартале «Барбарис» или уже готовой квартиры в «SCANDIS OZERO» действие сниженной ставки – 3 года (36 месяцев). После окончания льготного периода ставки возвращаются до базовых 6% и 8%.

Отметим, что программа «Честная субсидия» совместима с акцией по увеличению маткапитала до 1 млн рублей, которую ввёл ГСК «Арбан». Это предложение распространяется на приобретение 3- и 4-комнатных квартир в проектах «Калина Долина», «Чижи», «Портовый» и «Барбарис».

Узнать подробности и получить консультацию можно по телефону 8 (391) 205-15-15 или в офисе продаж застройщика в БЦ «Баланс» на Маерчака, 10. 

Ипотека с господдержкой для семей с детьми: полная стоимость кредита на дату публикации от 5,624% до 11,74% для льготного периода 36 месяцев и от 5,379 до 11,74% для льготного периода 60 месяцев. Ипотека распространяется на семьи, у которых с 1 января 2018 года родился ребёнок или уже есть двое и более детей, которые младше 18 лет, либо воспитывают ребенка с инвалидностью. Ставка на льготный период 3,99%, после окончания - 6%. Срок действия ипотеки до 30 лет, первый взнос от 20,01%, кредит до 6 млн рублей.

Ипотека с господдержкой: полная стоимость кредита на дату публикации от 8,107% до 13,934% для льготного периода 36 месяцев и от 7,824% до 13,934% для льготного периода 60 месяцев. Ставка на льготный период 5,99%, после окончания - 8%. Срок действия ипотеки до 30 лет, первый взнос от 30,01%, кредит до 6 миллионов руб.

Информация действительна на дату выпуска пресс-релиза. Банк принимает решение о заключении кредитного договора на основании всей предоставленной информации в соответствии с требованиями к заемщикам. С подробными условиями ипотеки по господдержке вы можете ознакомиться на сайте ПАО банк ВТБ. Генеральная лицензия Банка России №1000. Застройщики ООО СЗ КОМПАНИЯ АРБАН, ООО СЗ АРБАН-2022, АО СЗ АРБАН, ООО СЗ ГСК АРБАН. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.  Реклама.  ООО СЗ Компания Арбан ИНН 2464228175. ЕРИР: 4CQwVszL76wmsg9uh1M

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть